注册 登录
麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川 返回首页

廉政广安的个人空间 http://home.mala.cn/?1579822 [收藏] [复制] [分享] [RSS]

统计信息

已有 3616 人来访过

    现在还没有记录

廉政广安

2016十佳政务机构' 2013十佳认证机构' 2014十佳认证机构' 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构' 

  • 真实姓名安辑哥
  • 性别
  • 生日
  • 学历博士
  • 出生地四川省 广安市
  • 居住地四川省 广安市

查看全部个人资料

    现在还没有动态

网上举报须知 2015-03-17
网上举报须知   一、纪检监察机关 受理 举报范围: 1.针对党组织、党员和监察对象违反党纪政纪问题的检举、控告; 2.依法应由纪检监察机关受 ...
(0)次阅读|(0)个评论
网上举报须知 2015-03-17
网上举报须知   一、纪检监察机关受理 举报 范围: 1.针对党组织、党员和监察对象违反党纪政纪问题的检举、控告; 2.依法应由纪检监察机关受 ...
(0)次阅读|(0)个评论
纪检监察机关受理信访举报范围、处理过程和基本方法 2015-03-17
纪检监察机关受理信访举报范围、处理过程和基本方法  纪检监察机关的受理范围: 针对党组织、党员和监察对象违反党纪政纪问题的检举、控告; ...
(2)次阅读|(0)个评论

查看更多

你需要登录后才可以留言 登录 | 注册


Tim_sc 2017-2-10 14:08
请领导派人去查,头段时间在岳池县纪委举报的信件,他们无任何回复,直接删除了!   http://www.mala.cn/thread-14295362-1-1.htm
师哥帅哥 2016-12-14 10:49
川XN6818,     川XN6818,      川XN6818,    川XN6818,此面包车从恒升开到广安,此车辆常期非法经营,非法载客,而且常期严重超载,学生老人,都在往里不要命的挤,满满一车人,太可怕了。太可怕了。太可怕了。  乘客问他为啥超载敢拉这么多人居然没人敢管,他却说:  他警察局里有人,没人敢管。原来是这样,!好霸气。。   警察局里有人警察局里有人就是好办事啊!!
师哥帅哥 2016-12-14 10:49
川XN6818,     川XN6818,      川XN6818,    川XN6818,此面包车从恒升开到广安,此车辆常期非法经营,非法载客,而且常期严重超载,学生老人,都在往里不要命的挤,满满一车人,太可怕了。太可怕了。太可怕了。  乘客问他为啥超载敢拉这么多人居然没人敢管,他却说:  他警察局里有人,没人敢管。原来是这样,!好霸气。。   警察局里有人警察局里有人就是好办事啊!!
SOLO4 2016-9-17 20:10
举报广安 市岳池县大佛乡街道主任刘加中
http://www.mala.cn/thread-13923919-1-1.html
(出处: 麻辣社区)
苍蝇拍5757 2016-5-3 16:03
我于2015年6月15日向广安市纪委实名举报并递交了一份《关于广安市岳池县教育局局长赵玉林玩忽职守》的举报信。至今未收到任何形式的回复。根据《中华人民共和国行政监察法》第六条、《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第四十条第三款的规定,现请求受理单位及广安市纪委监察机关给予负责任的答复。


期复请求
2016年5月3日
前锋人民监督员 2015-12-22 21:29
广安市前锋发展投资有限公司为招标人的《广安市前锋区龙滩水库工程一标段工程施工招标项目》(项目编号:PF20151020014,招标编号:SCJC20151020014)中标候选人公示已于2015年12月21日在四川省公共资源交易网发布,经核实,第一名候选人在近3年内涉及多项人民法院判决及执行情况。分别是:(2014)绵竹民保字第185号、(2014)阆民初字第5175号、(2015)璧法民初字第00176号、(2015)达渠民初字第119号、(2015)阆法执字第01235号、(2015)渠法执字第00187号、(2015)阆法执字第00389号(以上法律文书内容均可在全国最高人民法院官 ... ...
mnqjqs 2015-10-28 19:13
西溪河两旁的风景树都被水淹了,请您们救救!友谊高中段。   提高中桥闸坝的背景、必要性、目的意义何在?是否有什么利益?
喷子123 2015-10-16 18:39
广安纪委你好,现在广安考驾照完全是坐地涨价,之前补考费科二260,科三200. 现在非要加个复训费360,不交就不能回去练车,广安的市驾校好污的,考不过就不管你了,之前都是交了补考费就通知你回去练车,至从开通网上预约,驾校完全甩手了,对我们不闻不问,培训时间也短了好多天,15日华蓥科三考试系统出问题,误判,错判,无一人给予答复,车管所跟考场的人踢皮球,系统问题不能让我们自己买单啊
1401237142 2014-10-25 14:20
武胜古匠正在修上万平米的黑房子

。是不是官商勾接6782355
慢慢去体会 2014-10-24 21:42
想发横财吗到广安区悦来镇马坝洞沟村挖乌木去http://bbs.mala.cn/thread-11234965-1-1.html
mingshen7077 2014-9-27 16:19
廉政广安: 版主,您好!我是廉政广安小编。我们刚刚发了四个案子,其中有三个有点点文字上的小问题,想麻烦您帮我们改一下,将内容换过来。添麻烦了。

骆小平被开除党籍和 ...
我这时不空,你向值版小编说一下吧。
需要正义 2014-7-28 17:34
一、杨明建在广安区杨平小学任校长期间,曾因贪污被广安区检察院拘捕,后由于其找到“后台”到广安区检察院说情,后被释放。 二、在广安区彭家小学任校长期间 (一)、侵占学校公款。杨明建在广安区彭家小学任校长期间,采用多种方式侵占学校公款,其间不做一点事,但通过给自己安排值班,或者假期值班等形式,给自己和其余领导发放值班补助,其根本一天班也没有值,其目的就是给自己侵占学校公款一个“名子”。通过这种名义侵占的国家公款达数万元。 (二)、便卖和侵占学校财物。广安区彭家乡希望小学受到了欧亚洲华人高尔夫球协 ... ...
谢歌说事 2014-7-15 16:01
广安车主质疑城管停车位画线框存在“钓鱼”罚款行为要求城管解释
http://bbs.mala.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=10466031&fromuid=2686564
(出处: 四川论坛-麻辣社区)
城管气质比较高,比岳池那个“牛”镇长还“牛”,一直“稳得起”可以不顾舆论监督,是不是已经习惯了,请网友们爆料一下是谁在城管做领导?廉政广安 查查官僚主义作风吧、
廉政广安 2014-6-12 17:11
请大家需要反映问题直接按我们指定的渠道进行,也可以在我们的帖子后面反映情况,在这里给我留言,可能及时性不能保证大家,望谅解。
嫣雨 2014-6-11 14:07
廉政广安你好,请问现在广安、华蓥市还有清官吗?官官相护,去哪里伸冤?
按时迟到 2014-5-18 15:33
上访信件 申述人:朱洪秀,女,汉族,现年69岁,家住广安市前锋区龙滩乡朱家村八组。 被诉人: 1、        田德祥,男,汉族,现任广安市前锋区龙滩乡朱家村党支部书记。 2、        许强,男,汉族,现任广安市前锋区龙滩乡党委副书记。 3、        李文典,男,汉族,现任广安市前锋区龙滩乡朱家村主任。 被诉人突出严重失职渎职,滥用职权,行为突出重违党纪,组织纪律,政治纪律,公开超越宪法,法律法规特权之上,突出行为违背党的十八大精神,国务院严肃 ... ...
查看全部
最近访客
圈子

现在还没有群组

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-9-20 08:12 , Processed in 0.059925 second(s), Total 15, Slave 14 queries , Gzip On, Redis On.

返回顶部